Уволена во время беременности - добитая в суде, но работодатель требует исполнительный лист. Как получить компенсацию и декретные?

• г. Киселевск

Меня уволили во время беременности, я подала в суд, суд восстановил меня, пока мы судились я родила, отдала работодателю трудовую книжку, больничный лист, он сказал отдать еще оригинал исполнительного листа, хотя я ему отдала копии, родскажите, когда работодатель обязан выплатить компенсацию за время вынужденного прогула и декретные? И нужно ли ему отдавать исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Оригиналы исполнительного листа работодателю не отдавайте. Несите их приставу, если работодатель не исполняет решение суда (ст. 13 ГПК РФ)