Вопрос о присоединении начальной школы к средней без согласия сельского схода

• г. Североуральск

Можно ли без согласия сельского схода присоединить начальную школу к средней, создав на базе двух зданий, как прежде, одно юридическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Реорганизация государственных и муниципальных образовательных учреждений - это абсолютная прерогатива их учредителей (гос. и муниц. органов управления образования).