Возможность увольнения сотрудницы-экономиста, отказавшейся от изменений должности и обслуживания ЮЛ

• г. Москва

Коллеги!

Ситуация следующая: в Банке меняется функционал по должности экономист, меняется ДИ - добавляется помимл обслуживания физических лиц, обслуживание ЮЛ. Уведомляем сотрудницу, экономиста, котограя обслуживает только ФЛ с данной ДИ в письменном виде за 2 месяца, сотрудница отказывается, имеет ребенка до 3 лет. Имеем ли право уволить в этой ситуации по статье 77 п. 7, если уведомили с соблюдением сроков, сотрудница уведомление подписала. Изменения сопряжены с тем, что сотрудники становятся универсальными.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ксения Николаевна!

По ст.179 ТК РФ руководствуйтесь. Успехов Вам.

Здравствуйте. Если не предлагали другую работу соответсвующую её квалификации, то она восстановится. Вы нарушаете порядок увольнения

А если другой работы мы предложить не можем, тк нет более никаких ставок?

Здравствуйте. Работник тогда должен ПИСЬМЕННО отказаться продолжать работу в новых условиях.

Но если хоть 1 из условий ниже указанных есть, то не сможете в любом случае по данному основанию.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).