Проблемы с охраной общедомового имущества - действия управляющей компании и шантаж

• г. Екатеринбург

Управляющей команией заключён договор с чоп по охране общедомового имущества. Перечень этого имущества утверждён общим собранием. Но доп. соглашением к договору не оформлен, а,следовательно, чоп ответственности за него не несёт.Постатейного акта о передаче имущества под охрану нет. Я и ещё несколько ветеранов, получающих частичные компенсации за коммунальные услуги-электроснабжение, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и содержание жилья прекратили оплату по отдельной строке-охрана общедомового имущества, мотивируя это в письменном виде безобразной работой охраны и их отказом от охраны общедомового имущества в подвальных помещениях дома. Результаты проверок комиссии по безопасности совета дома имеются. Вся переписка совета дома по данному вопросу сохранена. Директор Управляющей компании начала в электронном виде шантаж. При наличии задолженности автоматически потеряете компенсацию. Считаю это бредом, т.к.мы недоплачиваем только по статье за непредоставленные услуги. Всё остальное-добросовестно платим в течение недели со дня получения квитанции.

Ответы на вопрос (2):

Можете вынести вопрос о недоверии УК на общее собрание собственников

В таком случае чтобы разобрались в вашей ситуации имеет смысл написать жалобу в жилищную инспекцию