Раздел наследства отцом - как будет происходить раздел имущества между мной и второй женой без завещания?

• г. Назарово

Отец развёлся с мамой 30 лет назат женился на другой купил квартиру приватезировал ее на двоих теперь умер. У меня есть брат но он живет далеко и не сможет приехать подскажите как теперь будет проходит раздел наследства между мной и его второй женой если он на оставил завещания зарание спасибо

Я пишу от маминого имени.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Долю отца (1/2) в равных долях будут наследовать его супруга, его дети и родители (если они живы)

А как насчёт борта который живёт долеко без него без него можно вступить в наследство тоесть 1.2 на пополом просто он не преедет икак насчёт супружеской доли все будет поровну или нет ппотомучто его жена сказала что ей кто-то сказал что от1.2 будет супружеская доля тоесть половина а другая половина тоесть1.6 будет делится на троих . заранее спасибо если можно вы не могли бы обьяснить поподробнее

если квартира куплена в браке, то сначала выделяется супружеская доля, другая доля будет поровну делиться между наследниками