Удержание алиментов - как высчитываются и кто определяет проценты? Возможно ли подать ходатайство об уменьшении или рассрочке выплаты задолжности по алиментам?

• г. Уфа

С меня начали удерживать алименты в размере 1\4 заработка. Исковое заявление на меня было в феврале 2007 г. удержания начались с работы с ноября 2007 г. как высчитываются и кем задолжность по алиментам. Пристав мне обьяснила, что с меня она может удерживать и 50% и 70%.как это понять и от чего это зависит. Место работы я не менял, от алиментов не убегал. Мржно ли подать хадательставо и куда об уменьшении или рассрочки выплаты задолжности по алиментам, возникшей не по моей вине, а изза бюрократии суда и приставов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий!!!

Размер удержаний зависит от дохода, материального положения и семейного положения. Вы имеете право ходатайствовать об уменьшении удержаний, в случае не удовлетворения ходатайства, Вы имеете право обжаловать постановление судебного пристава в вышестоящий орган или в суд.

Всего Вам наилушего!!