Как правильно выполнить ремонт фасада в детском саду в Пензе и составить соответствующее заявление

• г. Пенза

Куда обратится по вопросу ремонта фасада здания в детском саду и как правильно написать заявление. Фасад здания осыпается, садик работает на что смотрит комиссия когда дает заключение что садик может работать (пенза)

Ответы на вопрос (1):

в местную администрацию обратитесь с письменным заявлением, в котором изложите обстоятельства дела

Спросить
Пожаловаться

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

На этапе проектирования и строительства мы утвердили и согласовали фасад здания (здание собственное частный медицинский центр). Позже на фасаде разместили логотип - графическое стилизованное изображение. Вопрос является ли логотип часть фасада и нужно его отдельно с кем-либо согласовывать?

Разрушается фасад многоквартирного дома а Москве. Управляющая компания настаивает на проведении кап. ремонта фасада. Собственники жилых помещений-на проведении текущего ремонта. Акты и заключениЯ комиссий и компетентных организаций отсутствуют. Куда следует обратиться для разрешения данного вопроса?

Я Арендодатель. Договор аренды на длительный срок. В договоре оговорено: Арендатор поддерживает помещение в надлежащем виде и при необходимости делает текущий ремонт. Арендадатель производит капитальный ремонт. Краска на фасаде облезла и требуется отремонтировать фасад. Кто должен ремонтировать фасад? Как составить обращение к Арендатору о необходимости ремонта фасада (Ремонт Арендатором хотелось бы.)

Заказывали под заказ кухню в феврале. 5 марта кухню установили, но один фасад был ошибочного размера. Фирма фасады заказывает в другой фирме, им сказали, что по одному фасаду не делают. У них есть возможность заказать в другой фирме, но велика вероятность что цвет фасада будет отличаться. Что делать в такой ситуации?

Доброго времени суток

Подскажите пожалуйста!

На машину упал камень отколовшийся от колонны фасада здания. ЖЭУ говорит, что они не отвечают за фасад здания и ответственности не несут. Как мне доказать что ответственность за обслуживание и ремонт фасада лежит на их организации.

Я представитель изготовителя мебели. Заказчику была изготовлена кухня и доставлена на адрес. Подъем и сборка осуществлялись клиентом самостоятельно. Он написал претензию где указал, что на фасаде царапина. Требует замены фасада. Фасад он вернул без транспортировочной пленки. Она не только на фасаде отсутствует, но ее нет совсем. В момент передачи товара она была. На каком законном основании мы может отказать в замене фасада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По фасаду многоэтажного дома закрепили электрокабель для питания ларька, жэу дало разрешение. Но кабель проходит по стене фасада собственника квартиры (фасад просверлен в 5 местах для крепления кабеля), с которым никто не согласовал это подключение. Может ли собственник квартиры потребовать снятия кабеля с фасада дома.

Дому 32 года, уже много лет правое крыло 3-этажного многоквартирного дома дает усадку. Появляются трещины и в квартирах и на фасаде. Сейчас появились новые трещины. Куда обратиться с вопросом укрепления фасада и как правильно и грамотно составить заявление.

Государственное общежитие переделали в гостиницу (после капитального ремонта). Проект не согласован разрешения на строительство нет, внутри ремонт здания закончен. Остался фасад покрасить и пристроить крыльцо. Где взять разрешение на капитальный ремонт внутри здания и на покраску фасада, и как получить документ о вводе здания в эксплуатацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение