Как доказать ответственность ЖЭУ за обслуживание и ремонт фасада здания

• г. Уфа

Доброго времени суток

Подскажите пожалуйста!

На машину упал камень отколовшийся от колонны фасада здания. ЖЭУ говорит, что они не отвечают за фасад здания и ответственности не несут. Как мне доказать что ответственность за обслуживание и ремонт фасада лежит на их организации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ЖЭУ говорят Вам неправду. Ответственность за содержание и ремонт общего имущества лежит на управляющей организации. Обращайтесь в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться в суд с иском, пусть суд уже и делает запросы в подтверждении.

Спросить
Пожаловаться

Помогите! Ситуация такова, на автомобиль упал камень отколовшийся от фасада жилого многоквартирного дома. Я сделала следующие: вызвала сотрудников, провели независимую экспертизу, написали претензию в ЖЭУ, дело дошло до суда. Я привлекла в качестве ответчиков, ЖЭУ, и УЖХ. Но мне в суде говорят что я дура тупая! Что ответственности ни ЖЭУ ни УЖХ не несут. Как мне доказать их вину? Какие документы истребовать? Пожалуйста помогите!

Администрация города проводит реконструкцию улицы. Нашей организации вынесено предписание перекрасить фасад здания. Здание является памятником архитектуры. Паспорт фасада согласован ЦСН. Подскажите может ли администрация города обязать нас перекрасить здание в другие цвета и какова наша ответственность за неисполнение предписания?

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

На этапе проектирования и строительства мы утвердили и согласовали фасад здания (здание собственное частный медицинский центр). Позже на фасаде разместили логотип - графическое стилизованное изображение. Вопрос является ли логотип часть фасада и нужно его отдельно с кем-либо согласовывать?

Я Арендодатель. Договор аренды на длительный срок. В договоре оговорено: Арендатор поддерживает помещение в надлежащем виде и при необходимости делает текущий ремонт. Арендадатель производит капитальный ремонт. Краска на фасаде облезла и требуется отремонтировать фасад. Кто должен ремонтировать фасад? Как составить обращение к Арендатору о необходимости ремонта фасада (Ремонт Арендатором хотелось бы.)

По фасаду многоэтажного дома закрепили электрокабель для питания ларька, жэу дало разрешение. Но кабель проходит по стене фасада собственника квартиры (фасад просверлен в 5 местах для крепления кабеля), с которым никто не согласовал это подключение. Может ли собственник квартиры потребовать снятия кабеля с фасада дома.

Заказывали под заказ кухню в феврале. 5 марта кухню установили, но один фасад был ошибочного размера. Фирма фасады заказывает в другой фирме, им сказали, что по одному фасаду не делают. У них есть возможность заказать в другой фирме, но велика вероятность что цвет фасада будет отличаться. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я представитель изготовителя мебели. Заказчику была изготовлена кухня и доставлена на адрес. Подъем и сборка осуществлялись клиентом самостоятельно. Он написал претензию где указал, что на фасаде царапина. Требует замены фасада. Фасад он вернул без транспортировочной пленки. Она не только на фасаде отсутствует, но ее нет совсем. В момент передачи товара она была. На каком законном основании мы может отказать в замене фасада.

С фасада здания ураганом снесло сайдинг, при этом повредило 3 автомобиля. Собственность организации составляет 25% те 2 этажа в 8-м здании. Договор на тех. Обслуживание здания заключен с вторым собственником. Кто будет нести ответственность за нанесенный ущерб?

Наша организация (институт) находится в жилом доме и занимает 2 этажа в 4-х этажном здании. Пользуемся зданием по договору безвозмездного пользования имуществом до 2017 года. Между нашей организацией и ДЕЗ заключен договор на содержание имущества в многоквартирном доме. Исправно оплачиваем счета. Недавно обратились в ДЕЗ с письмом о тек. ремонте фасада нашего института. На что получили ответ, что ремонт фасада здания относится к кап. ремонту и на это нужно согласие собственников жилья. Но жильцам ведь нет дела до фасада института. Мы хотим, чтобы за наши деньги 252000 рублей сделали хотябы: побелили и подштукатурили фасад института, заасфальтировали подъезд к институту. Как добиться справедливости? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение