Как доказать ответственность ЖЭУ за обслуживание и ремонт фасада здания

• г. Уфа

Доброго времени суток

Подскажите пожалуйста!

На машину упал камень отколовшийся от колонны фасада здания. ЖЭУ говорит, что они не отвечают за фасад здания и ответственности не несут. Как мне доказать что ответственность за обслуживание и ремонт фасада лежит на их организации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ЖЭУ говорят Вам неправду. Ответственность за содержание и ремонт общего имущества лежит на управляющей организации. Обращайтесь в жилищную инспекцию.

Вам нужно обращаться в суд с иском, пусть суд уже и делает запросы в подтверждении.