Может ли человек находиться под домашним арестом и работать в ДОУ?

• г. Валуйки

Мой муж работает в ДОУ ночным сторожем. В результате ДТП на него завели уголовное дело по ст. 264. На время следствия, по решению суда, находится под домашнем арестом, но может посещать работу, поликлинику. Можно ли ему работать в ДОУ?

Ответы на вопрос (8):

На время следствия, по решению суда, находится под домашнем арестом, но может посещать работу, поликлинику. Можно ли ему работать в ДОУ?

ДА, может работать.

УДАЧИ ВАМ

А если осудят условно, может ли он продолжать работать в ДОУ сторожем.

Добрый вечер!

Может. Препятствий нет.

разве с судимостью можно работать в детском саду?

Запрещено детских учреждениях работать лицам имеющим судимость по определенным преступлениям.

Если у мужа часть 1 ст. 264, то работать сможет.

Он не входит в педагогический состав. Категория его преступления тоже не препятствует работе сторожем. Тем более если срок будет условным.

на какие документы я могу опираться в случае проблем по этому поводу

Не будет у вас проблем по данному поводу. Трудовой кодекс РФ - вот на что опираться.

Всего доброго.