Как оформить академический отпуск в вузе для студента находящегося под домашним арестом?

• г. Ростов-на-Дону

Если студент находится под домашним арестом, то он не может продолжать учебу и посещать сессии. Как ему можно оформить академический отпуск в вузе? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

если студент находится под домашним арестом, то он не может продолжать учебу и посещать сессии. Как ему можно оформить академический отпуск в вузе?

---он не имеет права выходить из дома вообще. Оформить академ. отпуск может попробовать через подачу заявление в деканат. через интенет приёмную ВУЗа.

Спросить
Пожаловаться

Написать заявление и направить письмом.

Спросить
Пожаловаться

Да может, необходимо по п.1 ч.7 ст.107 УПК РФ снять ограничение в суде, а именно: выход за пределы жилого помещения, в котором он проживает.

Спросить
Пожаловаться

Студент нашего техникума находится под домашним арестом. Как организовать его обучение? Или они могут подать заявление на академический отпуск?

Могут ли дать академический отпуск студенту 3 курса, если он имеет академические задолженности, не допущен к к экзаменационной сессии. При этом он написал заявление на академический отпуск после окнчания семестра и сессии. Спасибо.

Ситуация следующая. Студент получает стипендию, как бюджетник и сдавший сессию на 4 и 5,учась на 2 курсе ВУЗа. По состоянию здоровья он уходит на полгода в академический отпуск, предоставив все необходимые медицинские справки. Вопрос: во время академического отпуска в соответствии с федеральным законодательством ВУЗ обязан ему продолжать выплачивать стипендию?

Студент первого курса в ВУЗе, вопрос про стипендию, была назначена стипендия как студенту первого курса, до первой сессии, оформил академический отпуск по причине болезни до сессии, выплаты прекратились, так как стипендия после первой сессии начисляется по результатам, не могу понять, поподает ли ситуция под фз-273 об образовании, должен ли я получать стипендию находясь в академическом отпуске по болезни с первого семестра?

Если мой сын после второго курса ВУЗа возьмет академические отпуск и отслужит в армии, то потом, для того, чтобы продолжить учебу в том же ВУЗе, на том же факультете, нужно ли будет ему сдавать ЕГЭ снова?

Студент 1-го курса, находится в академ отпуске, служит в армии. Можно ли взять из ВУЗа документы, не отчисляясь, что бы попробовать поступить в военный ВУЗ, а если не получится, вернуть документы и продолжить учебу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент на 2 курсе до сессии заболел и взял академический отпуск до этого получал академическую стипендию будет ли он продолжать получать стипендию если заболел до прометочной.

Я студент вуза, у меня такой вопрос: если я второй раз по медицинским причинам уйду в академический отпуск, после восстановления в вузе, меня могут забрать в армию? Смогу ли я продолжить обучение минуя это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение