Как оформить академический отпуск в вузе для студента находящегося под домашним арестом?

• г. Ростов-на-Дону

Если студент находится под домашним арестом, то он не может продолжать учебу и посещать сессии. Как ему можно оформить академический отпуск в вузе? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

если студент находится под домашним арестом, то он не может продолжать учебу и посещать сессии. Как ему можно оформить академический отпуск в вузе?

---он не имеет права выходить из дома вообще. Оформить академ. отпуск может попробовать через подачу заявление в деканат. через интенет приёмную ВУЗа.

Написать заявление и направить письмом.

Да может, необходимо по п.1 ч.7 ст.107 УПК РФ снять ограничение в суде, а именно: выход за пределы жилого помещения, в котором он проживает.