Возможно ли вернуть авто, приобретенное у брата по паспорту собственника, в случае возникновения спора о краже паспорта?

• г. Москва

Вопрос такой, если я приобретаю авто не у собственника, а к примеру у его брата по паспорту собственника, может ли потом бывший собственник в судебном порядке вернуть машину сославшись на якобы украденный паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может конечно. В таких случаях требуется нотариальная доверенность на продажу авто от собственника

Нельзя совершить сделку по паспорту. Только с собственником или с представителем собственника, действующего на основании доверенности.