Проблемы доступа к медицинской помощи и льготам для пациента с психическим заболеванием - история Нины

• г. Псков

Женщина с 1935 года, по рекомендации невропатолога обратились к психиатру, еще 2 года назад. Деменцию не поставили, как диагноз-сказали придти через полгода.

Пришли через 2 года.

Все реальное забывает, прошлое помнит, но урывками, путая даты, имена, высказывания. Ориентируется только в доме своем, до магазина и до сбербанка. Карточку не нашли в регистратуре (вопрос сколько хранится карточка?) И,получается снова первый прием-через полгода-нас ждут снова. Болезнь прогрессирует. При просьбе-может региональная льгота и в конце концов, выписать лек. средство бесплатно или если это психеческое заболевание не в списке региональной льготы (у кого можно узнать?) отправьте на врачебную комиссию!, отказ-только через полгода. Родственники хотели бы и оформить уход за пенсионеркой и узником войны-как это сделать? С уважением, Нина.

Ответы на вопрос (1):

Родственники хотели бы и оформить уход за пенсионеркой и узником войны -как это сделать ?

---обращайтесь в пенсионный фонд и орган опеки и попечительства и оформляйте уход который сочтёте нужным оформить