Ожидания и меры предосторожности при получении письма о возбуждении уголовного дела по кредитному мошенничеству, а также возможные варианты действий для защиты имущества родителей и своего.

• г. Хабаровск

Есть кредит который я некотоое время исправно платил, но потерял работу и перестал, прописан у родителей, живу с женой и ребенком в другой квартире моих же родителей. По кредиту был суд и заочное решение в пользу банка, сумма 29 тыс., прошел месяц и мне пришло письмо:

Зх а я в л е н и е.

СЕМЕН СЕРГЕЕВИЧ зарегистрированный по адресу:680014, Хабаровский край, г. ХАБАРОВСК, кв-л ДОС (БОЛЬШОЙ АЭРОДРОМ), Д. ** КВ. ** (далее – Заёмщик) заключил с ОАО «Альфа-Банк» (далее – Банк) соглашение о кредитовании POS0VI23120630AF9KVN, на основании которого Банк предоставил ему денежные средства. В ходе проверки достоверности предоставленных Заемщиком при оформлении кредита сведений, установлено, что в целях незаконного обогащения и получения денежных средств, Заемщик предоставил в ОАО «АЛЬФА-БАНК» заведомо ложную и недостоверную информацию прекрасно осознавая, что вернуть денежные средства у него нет возможности. После получения денежных средств, Заемщик действий по их своевременному возврату не предпринимал и в настоящее время задолженность по кредиту в сумме POS0VI23120630AF9KVN не погашена, сам должник от банка скрывается. Таким образом, СЕМЕН СЕРГЕЕВИЧ зарегистрированный по адресу:680014, Хабаровский край, г. ХАБАРОВСК, кв-л ДОС (БОЛЬШОЙ АЭРОДРОМ), Д. **, КВ. ** совершил хищение денежных средств путём предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений. Указанными противоправными действиями ОАО «АЛЬФА-БАНК» был причинён материальный ущерб в размере POS0VI23120630AF9KVN. ПРОШУ: Привлечь к уголовной ответственности Заемщика СЕМЕН СЕРГЕЕВИЧ зарегистрированный по адресу:680014, Хабаровский край, г. ХАБАРОВСК, кв-л ДОС (БОЛЬШОЙ АЭРОДРОМ), Д. **, КВ. **, за совершение преступления, предусмотренного статья 159.1 часть 1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования) учитывая, что заемщик скрывается от банка в настоящие время может вновь совершать преступления оформляя незаконно кредиты с последующим их невозвратом прошу Вас избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

ВОПРОС: чего мне ожидать и как скоро, что мне можно предпринять, как сохранить имущество родителей и свое.

Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! В данной ситуации Вам нужно обжаловать заочное решение суда.

Они должны доказать! А ней вы! Вы не виноваты в потере работы. Так бывает у всех ...! Как закончится все это - судебные издержки банку предъявите , в том числе услуги консультаций юриста или услуги адвоката. Моральный вред можете взыскать если у вас стало плохое здоровье после такого обвинения, а подтвердить это можно лишь обратившись к врачу . По идее банк должен лишь взыскать с вас деньги. А он на уголовку подает. А это уже заведомо ложное обвинение основанное на мнении банка а не на доказательствах

А если после решения уже прошло около двух месяцев?

Здравствуйте Семен Сергеевич, если вы не можете заплатить сумму сразу, напишите в суд заявление о рассрочке или отсрочке платежа, устраивайтесь на работу и потихоньку выплачивайте.

Письмо от кого пришло ?