Как возмещать ущерб при ДТП на рабочей машине без ОСАГО?

• г. Москва

Я по рабочим вопросам ездила на рабочей машине как пассажир. На стоянке открывала дверь заднюю пассажирскую и задела соседний Ленд Крузер. Снята краска в 1 см и видимо выемка осталась. Т. К. Не дорожная ситуация ДПС отказали. Значит ОСАГО отпадает. Участковый оформил протокол. У нас КАСКО, у крузера нет. Он предъявляет мне как причинителю вреда. Вопрос: может по нашей КАСКО можно? Или с учетом того что это произошло в рабочее время ответственность может быть со стороны владельца машины, на которой я ездила, организация?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если каско только на ДТП распространяется и на водителя оформлена, то не получится

402 и 1079 гк РФ отвечает организация владеющая авто

Уточняю. Тогда если ответственность к организации, значит и в КАСКО можно обратиться пострадавшему. Ведь машина принадлежащая Юр.лицу застрахована КАСКО?

да, потерпевшему необходимо обратиться в страховую компанию, где автомобиль застрахован по КАСКО, для получения страхового возмещения.