Оказание услуг муниципальным учреждениям - обязанности по НДС для предпринимателей на общем налогообложении.
₽ VIP

• г. Владивосток

Сложилась следующая ситуация. Я предприниматель, занимаюсь оказанием услуг по профилактическим испытаниям электрооборудования муниципальным учреждениям. Находясь на общем налогообложении, должен ли я выставлять в счетах НДС? Если возможно ссылку на закон, т.к. есть информация, что при оказании услуг муниципальным учреждениям выполненные работы не облагаются НДС.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, должны. Не подпадаете под перечень операций, освобождаемых от налогообложения (ст. 149 НК РФ). И действует принцип - освобождение от НДС зависит только от налогоплательщика - получателя средств за свои услуги, и не зависит от приобретателя - того, кто оплачивает эти услуги.