Ответчик не выплачивает долг после судебного решения из-за других обязательств - долга перед государством и алиментов. Что делать и куда обратиться?

• г. Стерлитамак

По решению суда ответчик должен выплатить долг, не выплачивает. Судебный пристав объясняет это тем, что у него есть долг государству, - потом алименты, а потом только наш долг. Законно ли это? Что мне теперь можно сделать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

если решение суда не исполняется имеете право подать жалобу начальнику ССП

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Да, это законно.