Компания не выполняет обязательства - как вернуть деньги за металл?

• г. Павлово

Оплатили фирме деньги за металл около 500 000 рублей. Металл не поставили. Запросили возврат денег. Вернули 130 000 рублей. И на протяжении 4 месяцев придумывают разные отговорки чтобы не платить. С чем это связано-не могу сказать. Есть договор от июня 2013 г и есть гарантийное письмо от 30 июля 2014 г что в теч. недели гарантируют вернуть остаток денег. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в суд.

Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Это лучший ответ

Подавайте претензию фирме об возврате денежной суммы плюс неустойки или процентов за пользование чужими ден средствами, при неответе на претензию- подавайте иск в арбитражный суд (если у вас конечно фирма).