Вопрос о налоговом вычете и согласии супруга при продаже квартиры по договору переуступки

• г. Пенза

Сможет ли получить налоговый вычет моя замужняя дочь, если я ей продам квартиру по договору переуступки. Дом на стадии строительства. Нужно ли согласие ее мужа?

Ответы на вопрос (1):

да может, Согласие мужа не требуется. при разделе имущества у дочери с мужем эта квартира будет делиться пополам. Это нужно иметь ввиду сразу. Если подарите квартиру, то дочь будет единственной собственницей и муж не будет претендовать, но налоговый вычет не сделает