Моя взрослая дочь подает заявление в полицию, требуя проживать у меня в неприватизированной квартире - как восстановить справедливость?

• г. Екатеринбург

Закон перевернут с ног на голову-моя взрослая дочь 42 г. написала на меня ее папу заявление в полицию, что я с какой то стати ее выгоняю из ЕЕ дома!. Квартира не приватизирована, ордер почти 30 лет назад выдан мне за работу, дочери вписаны в ордер будучи несовершеннолетними в то время т.е. дети. Сейчас мои дети давно взрослые, привели в мой дом своих мужей и любовников без моего на то согласия и разрешения. В их комнатах где они живут грубейшим образом нарушаются законы-на 9 кв. м. живут-дочь, ее муж не прописанный и двое разнополых несовершеннолетних детей вынужденных ПОСТОЯННО дышать маминым и папиным перегаром и их алкоголем. И у других дочерей то же самое. Но поскольку мое терпение кончилось поскольку дочери и их мужья-любовники в местах общего пользования-ванна, кухня, коридор-постоянно пьют, курят, включают музыку на всю громкость в своих комнатах и свои двери при этом открывают настеж чтоб слышать везде и на мою, думаю совершенно законную ПРОСЬБУ не делать это поскольку они тем самым мне причиняют большие неудобства, на мою просьбу МАТ, СТРАШНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ и ФИЗИЧЕСКИ заталкивают меня их папу в мою квартиру Чтоб я им не мешал, не вмешивался в их жизнь, они здесь прописаны и поэтому имеют право делать что хотят! И вот исходя из всего этого я ПАПА сказал дочерям-вы взрослые и вам в моем доме делать нечего-идите и живите где хотите и как хотите раз не можете жить по человечески не создавая умышленно и специально мне условия невозможные для проживания (у меня диабет, давление, суставы...-короче государство мне не только квартиру дало но и пенсию. Кстати, когда я попросил детей-раз вы тут у меня живете не мешало бы помогать мне материально на что дочери пообещали одеть мне на голову кастрюлю с кипятком... .Писал участковому не раз, писал прокурорским-ничего-никто из них не находит никаких нарушений законов и мало того мне настойчиво советуют разменять или приватизировать квартиру и разъезаться с детьми. Но позвольте-с какой стати я,пенсионер обязан разменять квартиру для детей-разве есть такой закон по которому папа пенсионер ОБЯЗАН ВЗРОСЛЫМ детям? Это во первых а во вторых за подлое поведение моих детей по отношению ко мне я НИЧЕГО не хочу им давать и думаю не обязан. Когда я просил защиты мне отказали а здесь уверен что меня еще и накажут за то что попросил взрослых покинуть мою квартиру и не вредить мне. Тем более что в ордер были вписаны 4 малых детей а теперь кроме меня здесь прописались уже 8 человек без моего на то согласия и разрешения. Что происходит-взрослые имеют право навязывать себя папе-пенсионеру и он обязан терпеть большие неудобства да еще оскорбления и унижения? А разве они-взрослые не ОБЯЗАНЫ решать свои проблемы сами а не за счет ущемления моих прав и свобод? Мне начать сушить сухари или я имею право выставить этих взрослых которых я не учил быть подлецами и халвщиками. Даже их мужья и любовники (гражданский брак) живущие здесь не прописанные-ТРЕБУЮТ от меня приватизировать квартиру и раздать ИМ и ИХ детям якобы ИХ доли. Разве это не вымогательство? Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Ваши дети имеют право пользования данным жильем. Таков закон. Приватизировать Вы не обязаны и принуждать Вас никто не вправе. Оскорбление - это нарушение ст. 5.61 КоАП РФ.

Уважаемый Василий!

Вы сами виноваты в данной ситуации, раз довели (как папа пенсионер) отношения до "последней ручки". Вам необходимо выписать всех "нахлебников прописанных без моего на то согласия и разрешения" или получить от них отказ от участии в приватизации" приватизировать квартиру и разделить поровну на троих. Доля детей в данной квартире законная, и квартиру Вам государство выделило не только за работу, а и на детей! И это надо было давно понять и все сделать правильно и по закону. Требований своей законной доли со стороны детей - это не вымогательство. Также у Вас нет права выставить детей, чему бы Вы их не учили. А жить в такой квартире и в такой обстановке себе дороже.

Я в своем вопросе писал что взрослые дети откровенно сознательно нарушают законы-нормы общежития в много семейной квартире.А мне отвечают что дети имеют равные права.Кто из нас не умеет читать?

вы не слушаете ответы юристов, тогда какой смысл задавать тут постоянно вопросы??