Возможность возбуждения повторного уголовного дела по статье 157 часть 1 УК РФ в отношении уже осужденного лица, отбывающего условное наказание, и соблюдение его конституционных прав

• г. Тверь

Правомерно ли возбуждение повторного уголовного дела по статья 157 часть 1 УК РФ в отношении уже осужденного лица и отбывающего условное наказание по данной статье. В КАКОЙ СРОК МОЖЕТ БЫТЬ ВОЗБУЖДЕНО ПОВТОРНОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО по статья 157 часть 1 У РФ. НЕТ ЛИ НАРУШЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННЫХ прав ОСУЖДЕННОГО ПРИ ВОЗБУЖДЕНИИ ПОВТОРНОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО данной СТАТЬЕ, если он еще не отбыл условное наказание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если уголовное дело возбуждено по этому же основанию- то повторное привлечение его к ответственности незаконно.

Если есть основания ,то правомерно.