Незаконное распространение личных данных в интернете - можно ли подать в суд?

• г. Сосновый Бор

Произошла в аварию. В интернете выложины фото. Одна девушка пишет про водителя что у него заболевание что у него ни одна авария. Откуда знать ей это... Заболевания никакого нет и зачем писать в интернете личные данные про водителя. Можно за это подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

А какие там персональные данные выложены, если это просто фото?

Здравствуйте!

"пишет про водителя что у него заболевание что у него ни одна авария."

Да, Вы можете подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства. Ведь налицо распространение ложных сведений, порочащих честь и доброе имя водителя