Оплата процентов за использованный кредит при возврате товара - нарушение прав или справедливая практика?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. Я купила косметику в кредит. На след день мы произвели возврат товара ссоставили акт приема передачи товара и соглашение на расторжении договора купли продажи. Компания вернула мне на банковский счет сумму возврата. В банке сказали что мне нужно будет оплатить % за месяц за пользованием кредитом. Я не хочу платить% за весь месяц. Ведь я пользовалась кредитом меньше 14 дней. Хочу узнать нарушены мои права или нет и стоит заплатить за весь месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Вам потребуется уплатить проценты за фактическое пользование средствами.

Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.