Мой муж, потерял документы на остановке и расстроившись начал нецензурно оскорблять находившихся рядом с ним граждан.

• г. Москва

Мой муж, потерял документы на остановке и расстроившись начал нецензурно оскорблять находившихся рядом с ним граждан. На требование прибывшего сотрудника милиции прекратить нецензурную брань он ответил отказом, продолжая нарушать общественный порядок. В связи с этим его доставили в отделение милиции, где был составлен протокол об административном правонарушении, а также выписали штраф в размере 26 мрот. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Это законно. То, что Ваш муж "расстроился" не дает ему право оскорблять людей.