Срок обжалования по судебному приказу - выходные дни и дата отправки возражения

• г. Орёл

Пришло письмо с копией судебного приказа. На письме стоит дата 24 октября. Почтальон принес письмо 31 октября. С какого числа считается 10 - дневный срок на обжалование, считаются ли выходные дни? Если я отправляю возражение по почте 01 ноября, то попадаю ли я в этот 10 - дневный срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С момента получения Вами

Здравствуйте!

Со дня получения Вами копии судебного приказа начинает течь срок для обжалования.