Водитель с украинскими правами задержан за пьяное вождение - что может грозить и какие последствия угрожают

• г. Кировск

Вчера был пойман пьяным за рулём.Водительское Украины. Выпил банку пива, ехал домой-и был остановлен как на зло Гаишниками. Права не забрали, машину тоже-нашёл человека который доставил её домой. Что мне грозит. Спс.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 12.8 КоАП РФ:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.