Претензии соседей по поводу дороги на купленном доме и земельном участке в селе - правомерны ли они и как решить ситуацию?

• г. Буйнакск

В 2000 году купил дом селении и земельный участок и был сделан запись в хоз книге села и расписка родственников о согласии на продажу не давно соседи предьявили претензии что здесь раньше проходила авто-дорога и требуют открыть дорогу я им отказал так как когда я покупал дороги не было и до меня не было они ссылаются на документ 197 о-80 гг правы ли они и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе отказать.