Водители сдали документы и номера от сгоревшего мотоцикла в ГАИ в 2011 году, однако до сих пор получают налоговые уведомления

• г. Сафоново

В гаи сдали док-ты и номера от сгоревшего мотоцикла в 2011 г. Работники гаи устно сказали что мотоцикл снят с учета! До сегодняшнего дня приходят налоговое уведомление об уплате налога на на этот мотоцикл!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в налоговую за разъяснениями по данному поводу. Не имеют права Вам начислять налог

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…