Вопрос о вычете при продаже доли в квартире - кто имеет право и как распределить вычет?

• г. Санкт-Петербург

Кто знает наверняка, хотелось бы услышать четкий ответ, согласно налогового кодекса-вычет при продаже доли в одной квартире сособственниками с разницей в одну неделю (в собственности менее трех лет) даёт право на вычет 1 млн каждому продавцу или обоим пополам, вычет привязан к объекту недвижимости или к физическому лицу-собственнику? Продажа долей оформлена разными договорами купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

Светлана , г. Санкт-Петербург На сайте

Задано вопросов: 44

А почитать ст. 220 НК РФ сложно?