Возможно ли приобрести дом по ГЖС, состоящий из двух равных долей, или требуется оформление на одного собственника? Варианты заключения договора купли-продажи.

• г. Барнаул

Могу ли я по гжс купить дом состоящий из 2 равных долей (продавцы долей согласны на продажу) или обязательно нужно что бы недвижимость при продаже была оформлена на одного собственника? Либо договор купли продажи заключить одному человеку (продавцу) с нотариально заверенным правом подписи за 2 (второго) собственника.

Ответы на вопрос (1):

можете купить --может продать и по доверенности, если сами не могут присутствовать при сделки.