Раздел квартиры при разводе - установление инвалидности и права собственности

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста. Однокомнатная квартира, собственник отец. При разводе как будет разделена квартира, она приватизирована, 3 человека прописаны. Готовится махинация с установлением инвалидности, якобы по этому документу 2/3 принадлежит инвалиду. Это правда? Но как тогда прописаны 3 человека: отец, мать и дочка. Каждому по 1/3, ведь так?

Ответы на вопрос (4):

Кто участвовал в приватизации - тот и собственник

Ничего делиться не будет

Никак, она уже разделена судя по всему. Если на кого то из супргуов приватизирована, то ему и достанется квартира. Дети в разделе имущества не участвуют

Те лица которые участвовали в приватизации и будут иметь равные доли, инвалидность здесь никак не может влиять на определение долей.