Проблема с продажей квартиры - Как выписать совершеннолетнего сына без его согласия?

• г. Екатеринбург

Семья - я, муж, двое сыновей. На момент приватизации квартиры оба сына были совершеннолетними и оба подписали отказ от пиватизации. Квартира была приватизирована на меня и на мужа, а сыновья остались в ней оба прописаны. Сейчас мы хотим продать квартиру, но не можем этого сделать, так как один из сыновей, живущих в другом месте, в отдельной комнате (купленной, кстати, на наши деньги), из нашей квартиры выписываться отказывается. Можно ли его как-то выписать без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Людмила,

Выписать сына без его согласия - нельзя, поскольку лицо, отказавшееся от приватизации, имеет право пожизненного пользования квартирой.