Проблема с продажей квартиры - Как выписать совершеннолетнего сына без его согласия?

• г. Екатеринбург

Семья - я, муж, двое сыновей. На момент приватизации квартиры оба сына были совершеннолетними и оба подписали отказ от пиватизации. Квартира была приватизирована на меня и на мужа, а сыновья остались в ней оба прописаны. Сейчас мы хотим продать квартиру, но не можем этого сделать, так как один из сыновей, живущих в другом месте, в отдельной комнате (купленной, кстати, на наши деньги), из нашей квартиры выписываться отказывается. Можно ли его как-то выписать без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Людмила,

Выписать сына без его согласия - нельзя, поскольку лицо, отказавшееся от приватизации, имеет право пожизненного пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Мужа мать хочет продать квартиру при приватизации квартиры все ее сыновья отказались от доли и приватезированна она только на мать! Прописаны они там все и еще жена старшего сына и дочка! Сыновья были прописаны там еще до приватизации! Мама хочет продать квартиру, имеют ли сыновья права на доли в ней! И возможно ли выписать без согласия жену старшего сына и ребенка (есть вторая квартира на их маме, например туда) и так же сыновей просто один не желает выписыватся по согласию а хочет себе всю квартиру! В заранее спасибо за ответ!

Квартира приватизирована в 2000 г. собственником квартиры является мой муж. прописанными в квартире остаются помимо мужа еще двое людей (его отец и дедушка (мама умерла)). Сейчас встал вопрос о продаже квартиры. Отец мужа против.

При приватизации отец добровольно подписал все на мужа (в собственность).

Может ли сейчас мой муж продать квартиру без согласия отца?

Можно ли его выписать из квартиры?

Мы готовы предоставить ему комнату в другом регионе, и можем ли мы при этом его там прописать без его согласия (отца)

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Ситуация такая: есть квартира, в ней прописаны мать и 2 сына, совершеннолетние, один из них инвалид (2 рабочая группа). Мать является ответственным квартиросъемщиком, квартира не приватизирована. На данный момент скопился долг по квартплате около 600 к руб.

В квартире проживает только мать. Она частично оплачивает КУ раз в несколько месяцев, чтобы не подали в суд.

Мать пьет и жить с ней в квартире не пускает. Сыновья проживают в другом месте. От привазации мать отказывается.

Доверенности никакие подписывать не соглашается. Какие есть варианты для приватизации квартиры? Можно ли приватизировать 2\3 квартиры, принадлежащие сыновьям? Может ли она продать квартиру сейчас без согласия сыновей?

Разменять без их согласия? Если она выйдет замуж и пропишет мужа, будет ли ее новый муж иметь права на квартиру?

Может ли она прописывать сейчас в квартиру кого либо без согласия сыновей? Куда обращаться за консультацией и помощью в этом вопросе?

Отец мужа дал согласие на приватизация квартиры на имя мужа, сам же отказался от права приватизации. Была передача квартиры в долевую собственность: мужу и его сестре. Отец мужа в данной квартире зарегистрирован.

На данный момент в квартире прописаны: муж,его отец, и наш сын. Отец мужа находится в тюрьме и будет там долго. Хотим квартиру продать и купить большей площади. Как выписать отца мужа?

Квартира приватизирована на меня. В ней прописаны мой муж, сын и жена сына. Муж и сын были прописаны в квартире до приватизации. Они отказались нотариально (добровольно) от своей доли. Жена сына была прописана после приватизации квартиры. Могу ли я продать свою квартиру и что делать с прописанными в ней людьми. Выписываться они не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно сделать чтобы убрать из квартиры прописанных в ней моего сына с его несовершеннолетним сыном (моим внуком), они в ней не живут, а в другом местеквартира приватезированна на меня и на моего мужа. Сын в приватизацию не включен, на момент приватизации будучи несовершеннолетним был на момент приватизации перепрописан в другое место. Мы хотим и продать квартиру или завещать внучке, дочке другого сына. Как лучше поступить?

Что можно сделать в такой ситуации (кроме раздела имущества через суд).

Квартира приватизирована. До приватизации в квартире жили муж жена и двое детей, квартира была оформлена на мужа.

Родители отказались от приватизации в пользу детей (взрослых), квартиру приватизировали. Дети выписались из квартиры, один подарил свою часть приватизированной квартиры матери. Прописаны остались в квартире только родители, отец развелся с матерью и уже как три года живет с другой семьёй в квартире сожительницы. Сейчас он заявил, что будет жить в этой квартире со своей сожительницей. Мама предлагает ему купить квартиру, но он отказывается, так как его не устраивают другие квартиры, и он хочет жить только в этой квартире. Что можно сделать? Можно ли продать квартиру без его согласия, и купить ему (на его долю) квартиру или отдать деньгами? За квартиру он не платил уже более шести лет. И спокойной жизни нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение