Сомнения в беспристрастности судьи - было ли допустимо её разговор с истцом за закрытыми дверями?

• г. Ульяновск

В процессе судебного заседания, судья спросила истца чем болеет её дочь, она ответила что в моём присутствии не скажет. Тогда судья попросила меня выйти из зала. Они остались наедине и минут десять что-то обсуждали, после перерыва судья вынесла решение в пользу истца. У меня сложилось мнение, что судью чем-то подкупили, т.к истец притащила с собой в зал заседания огромную хозяйственную сумку, в которой могло поместится всё что угодно. Хотелось бы узнать во время судебного заседания, судья имела право просить меня удалиться из зала и что-то обсуждать с истцом без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имела такого права. Обжалуйте решение.

Добрый день!

Судья имела право попросить Вас выйти.

Что касается подкупа... Тут я очень сомневаюсь.

Начнем с того, что все залы судебных заседаний сейчас снабжены видеонаблюдением. Также в судебном процессе с судьей участвует, как минимум, секретарь судебного заседания. Так что мысли по поводу подкупа судьи в зале судебного заседания можете оставить.