Как решить вопрос с выпиской отца и сохранить комнаты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в коммунальной квартире и занимаем 2 комнаты (из пяти) уже более 20 лет.

Из них лет 17 отец с нами не живет, но все это время был прописан, и мы до сих пор платим кварплату за четырех проживающих.

Решили заняться выпиской отца. Он живет с другой семьей, но может начать претендовать на комнату. Что делать? В какой суд обращаться, к кому? Может, сперва нужно проконсультироваться с адвокатом и в дальнейшем его нанять?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Нана, я думаю в таком непростом деле обязательно заручиться поддержкой юриста, т.к доказать факт выбытия на иное постоянное место жительство не очень-то просто- только в этом случае суд примет решение о признании гражданина утратившим право пользования (ст. 83 ЖК РФ).

Обращайтесь, будем рады помочь Вам.

Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.