Подскажите пожалуйста, какие суды занимаются рассмотрением таких дел?

• г. Москва

Хотим подать в суд на виновника ДТП. Подскажите пожалуйста, какие суды занимаются рассмотрением таких дел? И можно ли исковое заявление в суд отправить по почте? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, Вы можете направить по почте исковое заявление в районный федеральный суд по месту нахождения ответчка.

Уважаемая Светлана.

Если размер причинённого ущерба менее 50 000 рублей-обращаться следует к мировомук судье. Если более - в районный суд по месту жительства ответчика.

Если иск о возмещении вреда, причинённого здоровью-можете обращаться в районный суд по своему месту жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.