Как получить ЕДВ за годы, когда отсутствовало удостоверение участника боевых действий?

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос В 2005 году мой муж отслужил по контракту в Чечне. Получил удостоверение участника боевых действий только в этом году. Хотя должен был получить удостоверение сразу по увольнению. Получает ЕДВ. Можно ли дополучить ЕДВ за те года которые он пропустил пока не было удостоверения? Куда обратиться если можно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, к сожалению это не возможно, ЕДВ назначается со дня подачи заявления,Федеральный закон от 22.08.2004г. №122-ФЗ.