Иск о взыскании задолженности заработной платы от ИП Писклова А. В.

• г. Алейск

Алейский городской суд.

Алтайского края ул. Партизанская, 93-а, г. Алейск, Алтайский край, 658130

Истец: Комаров Андрей Анатольевич проживающий по адресу:

658129

Алейский район, пос. Совхозный,

Ул. Школьная, д. 10.

Тел.: 8 905 986 4654

Ответчик: Писклов Александр Васильевич проживающий по адресу:

658129

Алейский район, пос. Совхозный, ул. Гагарина, 7-2.

Тел.: 8 923 761 4201

Адрес предприятия: Алейский район, пос. Совхозный, ул. Школьная, д. 7.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О взыскании задолженности заработной платы.

Я, Комаров Андрей Анатольевич, предъявляю иск к Писклову Александру Васильевичу Индивидуальному Предпринимателю, проживающему по адресу: Алейский район, пос. Совхозный, ул. Гагарина, 7-2. Адрес предприятия: Алейский район, пос. Совхозный, ул. Школьная, д. 7. Являясь моим работодателем с 27 июня 2013 года по 27 июня 2014 года, он не в полном объеме выплатил мне заработную плату и не произвел выплату в Пенсионный фонд. За год работы я получил заработную плату 9 000 рублей, а по трудовому договору указано 7 000 рублей ежемесячно. Налоги работодатель за год работы не уплатил, тем самым мой стаж является не подтверждённым, а это не влечет прибавку к пенсии. Я работал оператором видеонаблюдения, был трудоустроен Центром Занятости Населения, как инвалид, на субсидированное оборудованное место. При проверке ЦЗН оборудованного места для инвалида не оказалось. За время работы претензий не поступало. Обратился в прокуратуру. После обращения мне работодатель выплатил ещё 12 тысяч 548 рублей почтовым переводом и на этом всё.

Прошу взыскать с ИП Писклова в мою пользу оставшуюся невыплаченную сумму в размере 62 тысячи 452 рубля, чтобы признать отношения трудовыми. И обязать ИП Писклова А. В. произвести выплаты в ПФ РФ

Приложение:-Копия паспорта,-копия трудового договора-копия выписки из лицевого счета застрахованного лица ПФ РФ-копия талонов к почтовому переводу

«___» 2014 г. Комаров А.А. //

Расчет невыплаченной заработной платы:

Ежемесячная заработная плата = 7 000 рублей в месяц х на 12 месяцев в году = 84 000 рублей составляет заработная плата за год.

Выплатил работодатель мне 9 000 рублей заработной платы по ведомости (подтвердить не могу) + почтовые переводы (2 перевода на 6 276 рублей 00 копеек + 6 272 рубля 00 копеек = 12 548 рублей 00 копеек) что в сумме составляет 21 548 рублей 00 копеек (выплатил работодатель).

Из годовой заработной платы 84 000 рублей вычитаем выплаченную заработную плату 21 548 рублей = 62 452 (шестьдесят две тысячи четыреста пятьдесят два) рубля составляет невыплаченная заработная плата.

Ответы на вопрос (2):

Проверка документов - платная услуга

Нет не верно. Да и без представителя в суде по таким делам сложно.

Обращайтесь. 8 923 645 88 06