Муж получил недоплату в зарплате и недостачу налогов от работодателя - как решить проблему?

• г. Алейск

Мой муж работал на ИП. За год работы получил заработную плату 9 000 рублей, а по трудовому договору указано 7 000 рублей ежемесячно. Сейчас уволился, работает в другом месте. Налоги работодатель не уплатил за год работы, заработную плату выплатил не в полном объёме.Обратился в прокуратуру. После обращения в прокуратуру мужу работодатель выплатил ещё 12 тысяч рублей и на этом всё. Что нам делать? Куда обращаться, чтобы справедливость восторжествовала?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! В данном случае целесообразнее обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию - одновременно.

Может обратиться в суд с исковым заявлением о признании правоотношений трудовыми, обязании работодателя произвести выплаты во внебюджетные фонды, внести запись в трудовую книжку.

Прокуратура отвечает, что 3 месяца прошло - дело проигрышное. Что теперь? Работодатель не понесёт никакой ответственности?