Многодетная семья из Крыма без жилья и земли ищет помощи и совета

• г. Гвардейское

Я гражданка Крыма, имею троих детей (многодетная семья), малообеспеченная семья, не имеющая ни чего (ни квартиры ни земли), многодетной семьей мы стали три месяца назад. Прописаны в бараке который не подлежит для жилья (имеется акт обследования). Муж с 2007 года стоит на учете граждан нуждающихся в улучшении жил. условий. Включить в состав семья меня и моих детей к мужу не могут так как не приняты нормативно правовые акты регулирующих полномочия органов местного самоуправления Республики Крым в сфере имущественных правоотношений (прислал письмо исполнительный комитет). куда еще можно обратиться в Крыму что бы включить меня и мох детей в очередь и перевели нас на льготную очередь или может согласно ст 57 ЖК РФ часть 2 пункт 1,мы имеем право на внеочередное получение жилья? Помогите подскажите куда бежать что писать и что просить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Нужно писать в соответственный орган. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.

.Елена Павловна, согласно данной статье, порядок определения общей площади предоставляемого жилого помещения в случаях, указанных в части 8 настоящей статьи, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации. Крым субъект РФ? Безусловно! Вас обязаны , как членов семьи супруга, учитывать при предоставлении ему, как нуждающемуся в улучшении жилищных условий. В конце концов, нормативно - правовые акты, регулирующие полномочия органов местного самуправления не могут противоречить вышестоящему закону. Вам следует обратиться с письменным заявлением, вернее Вашему супругу о включении вас с детьми, как членов семьи. нужно хотя бы получить письменный отказ, чтобы обжаловать его в суде,и,заметьте, суде Российской Федерации.

какой орган

Елена Павловна, набираемся терпения и пишем в орган, где ваш муж состоит на учете, т.е местная администрация, и чем чаще, тем лучше, с указание на предыдущие заявления... так ничего не поменялось и за свои права необходимо бороться, тем более, что заявлвнеия в период законодательства Украины у Вас были..