Многодетная семья из Крыма без жилья и земли ищет помощи и совета

• г. Гвардейское

Я гражданка Крыма, имею троих детей (многодетная семья), малообеспеченная семья, не имеющая ни чего (ни квартиры ни земли), многодетной семьей мы стали три месяца назад. Прописаны в бараке который не подлежит для жилья (имеется акт обследования). Муж с 2007 года стоит на учете граждан нуждающихся в улучшении жил. условий. Включить в состав семья меня и моих детей к мужу не могут так как не приняты нормативно правовые акты регулирующих полномочия органов местного самоуправления Республики Крым в сфере имущественных правоотношений (прислал письмо исполнительный комитет). куда еще можно обратиться в Крыму что бы включить меня и мох детей в очередь и перевели нас на льготную очередь или может согласно ст 57 ЖК РФ часть 2 пункт 1,мы имеем право на внеочередное получение жилья? Помогите подскажите куда бежать что писать и что просить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Нужно писать в соответственный орган. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

.Елена Павловна, согласно данной статье, порядок определения общей площади предоставляемого жилого помещения в случаях, указанных в части 8 настоящей статьи, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации. Крым субъект РФ? Безусловно! Вас обязаны , как членов семьи супруга, учитывать при предоставлении ему, как нуждающемуся в улучшении жилищных условий. В конце концов, нормативно - правовые акты, регулирующие полномочия органов местного самуправления не могут противоречить вышестоящему закону. Вам следует обратиться с письменным заявлением, вернее Вашему супругу о включении вас с детьми, как членов семьи. нужно хотя бы получить письменный отказ, чтобы обжаловать его в суде,и,заметьте, суде Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

какой орган

Спросить
Пожаловаться

Елена Павловна, набираемся терпения и пишем в орган, где ваш муж состоит на учете, т.е местная администрация, и чем чаще, тем лучше, с указание на предыдущие заявления... так ничего не поменялось и за свои права необходимо бороться, тем более, что заявлвнеия в период законодательства Украины у Вас были..

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная и малообеспеченная семья своего жилья не имеем. Многие годы скитаемся по квартирам на условиях присмотра за съемным жильем. По месту прописки жить не можем так как условия для детей и 20 квадратных метров комнаты родителей мужа, не позволяют. Начиная с 2007 года неоднократно обращалась в Министерство Республики Крым по вопросу улучшения жилищных условий. С 2007 года мой муж Петрин Денис Анатольевич 1982 г.р. с семьей состоит на квартирном учете по месту прописки в исполкоме Гвардейского поселкового совета, меня в 2010 году ошибочно исключили из состава семьи моего мужа, теперь меня и моих троих детей не могут включить в состав семьи моего мужа так как идет переходной период. Следуя всем инструкциям Жданова В.Д. ,я и мой муж написали все заявления и предоставили всевозможные документы секретарю Гвардейского исполкома Меметовой А.В. (заявление от мужа о приеме на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и включении в состав семьи меня и наших троих детей, и заявление от меня о том чтобы включили в состав семьи мужа меня и моих троих детей, все заявления зарегистрированы и находятся у секретаря исполкома). Я имею на руках 5 писем с Министерства и 5 решений с Гвардейского поселкового совета, уведомление о рассмотрении моего обращения к Президенту РФ,письменное обращение к Константинову В.А., обращение к Аксенову С.В.,постоянные обращения и просьбы помочь нам в решении вопроса по жилью. Пожалуйста помогите подскажите что можно еще сделать чтобы меня услышали и помогли. Спасибо!

Я проживаю в 2-х комн. Квартире в Сочи. В квартире проживают мои престарелые родители и моя семья в составе муж и четверо малолетних детей. Мой отец стоит с давних времен на общей городской очереди на расширение или получение жилья; мы также входим в состав семьи как нуждающиеся.

Вопрос: Имею ли я право воспользоваться и получить льготную очередь как многодетная, малоимущая и работающая в бюджетной сфере (культура) семья.

Я с двумя маленькими детьми прописана и живу на Украине, муж прописан в Крыму. Я подала на алименты, после суда с исполнительными листами пошла в исполнительные службы, а они у меня не приняли, т.к.он гражданин Крыма. Подскажите пожалуйста, куда идти, как быть? Или ехать в Крым и там подавать? Могут ли в Крыму принять украинские исполнительные листы?

Молодая семья проживает в германии. Она гражданка россии из крыма он германии у них годовалый сын. хотят переехать в крым. Визу мужу дадут на три месяца. Можно-ли в крыму продлить визу или как легально ему находиться в крыму.

В ФЗ 1244-1 раздел 3 статья 17 пункт 9 указано внеочередное получение земельного участка под ИЖС. У мужа есть Чернобыльское удостоверение. В собственности недвижимости у нас нет. Я и дочь прописаны у моих родителей, муж у своих. В администрации нам сазан, что для получения земли мы должны стоять на учете как нуждающиеся. Вопрос: почему? Ведь в законе это не указано, а есть отдельный пункт об улучшении жил. условий нуждающимся. Что нам необходимо, чтоб воспользуйся своим правом внеочередное получения земли?

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

Я с украины. Муж из крыма. Есть общий ребенок. Мы 2 года как живем в крыму. Муж прописан здесь а я на украине. Теперь крым в составе россии. Что нам делать? Как я могу прописатся в крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет, я из многодетной семьи, в семье по мимо меня 5 ро несовершеннолетних детей, мы из Крыма, имеют ли право мои родители получить квартиру в Крыму?

15 лет назад муж получил пай земли в Крыму (земля сельхоз угодий). Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и какие документы необходимы, чтоб подтвердить право собственности (в связи с переходом Крыма в состав России)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение