могу ли я гражданин РФ ездить в России на машине, стоящей на учете в Р. Беларусь, по ген. доверенности от гр. РБ,

• г. Орёл

Могу ли я гражданин РФ ездить в России на машине, стоящей на учете в Р. Беларусь, по ген. доверенности от гр. РБ,

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете ездить.

Какой пункт закона не дает мне на это право

Вы можете ездить на белорусских номерах. Машины, вывезенные из Белоруссии, она может быть растаможена как на Россию, так и на Казахстан. Главное - наличие документов: страховка и прочее. Коэффициент 0,1 на 200 р. Предварительно нужно взять справку в ГАИ в Белоруссии. В Казахстане это обычная практика. А мы, как известно, страны ЕАС.