Молодые семьи остаются без земельных участков под ИЖС в Уфе - куда обратиться?

• г. Уфа

Стоим в очереди на землю под ИЖС как молодая семья в г.Уфа с 2012 года. Деньги на данную программу не выделяются, следовательно участки не предоставляются с 2009 года (как мы узнали позже). На данный момент в очереди 400 человек и в администрации продолжают прием в данную очередь молодых семей. Была на приемах и в управлении по земельным ресурсам (нач. управления, его зам.) и в администрации (1-й зам. главы администрации), ответ один-зачем вам молодым земля, у нас нет денег на вас, не надейтесь на государство и все в таком духе. На вопрос зачем тогда есть такая программа и зачем вы ставите людей в эту очередь, тем самым обманывая-говорят, что скоро будут закрывать эту программу... ну когда неизвестно. Можно ли куда то обратиться, чтобы началось движение по данному вопрос. В прокуратуру может?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру.Согласно ФЗ "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

"зачем тогда есть такая программа" - да шут их знает. У нас в столице Родины тоже нет обеспечения многодетных землёй, не то что под ИЖС, а обычной "садовой" землёй.

"Можно ли куда то обратиться, чтобы началось движение по данному вопрос" - можно, конечно. Однако моя практика показывает, что если нет фактического обеспечения землёй, то вопрос с места не сдвинется, куда ни жалуйся.

Жалоба может возыметь положительный эффект в том случае, если фактическое обеспечение землёй есть, а Вам (именно Вам) её по какой-то причине не выделяют.