Покупка комнаты в трехкомнатной сталинской квартире - правовая ситуация и необходимые документы

• г. Самара

Мы хотим купить комнату в трех комнатной квартире (сталинка) в квартире проживает 2 семьи, хозяин комнаты который продает комнату говорит что у него правотизирована а у соседей не, разве так можно? И если мы собиремся у него покупать комнату что на в первую очередь надо делать какие документы проверять?

Ответы на вопрос (2):

1. да, такое возможно. 2. проверять нужно правоустанавливающие документы.

в квартире две комнаты принадлежат городу (муницильпальные);

продавец должен сначала предложить купить у него комнату у другого собственника (муниципалитет) и толкьо после отказа или отсуствия ответа продавать ее вам...