Возможно ли получить гражданство и материнский капитал в Петербурге для беженцев из Украины с двумя детьми?

• г. Гатчина

Пожалусто мы приехали с Украины со Славянска сейчяс в Питере делаем документы на временное убежжище, так как беженство говорят в фмс что не доют, у нас 2 деток 4 года и 4 месяца есть ли у нас возможность здесь получить гражданство и материнский капитал? Если да то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

мы приехали с Украины со Славянска сейчяс в Питере делаем документы на временное убежжище, так как беженство говорят в фмс что не доют ,у нас 2 деток 4 года и 4 месяца есть ли у нас возможность здесь получить гражданство и материнский капитал?

---гражданство получите там где вас ждут и созданы для этого условия. но это точно не СПБ и не Москва.

---на материнский капитал у вас нет права.

А какие должны быть права на материнский капитал?

вы должны быть на момент рождения ребенка- гражданкой РФ.