Документы, необходимые для подачи в суд на лишение материнских прав, если ребенок проживает с отцом и зарегистрирован с ним

• г. Балашиха

Какие документы необходимы при подачи в суд на лишение материнских прав. Ребенок с 6-и лет проживает с отцом. Зарегистрирован также с отцом.

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление в суд,

копия свидетельства о рождении ребенка,

копия свидетельства о разводе,

справка о регистрации родителей и ребенка (Ф-9), характеристика жилой площади, где проживает ребенок (Ф-7), характеристики родителей с места работы и жительства, характеристика с места учебы ребенка с указанием степени участия родителей в воспитании, справки родителей из психоневрологического и наркологического диспансера, акт обследования органом опеки и попечительства жилищно-бытовых условий семьи ребенка, справки о доходах родителей. Те документы, которые невозможно получить самостоятельно, получаются по запросу суда после подачи искового заявления. Суд при необходимости вправе затребовать и иные документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте в суд вместе с заявлением, свидетельство о расторжении брака, справку о составе семьи, свидетельство о рождении ребенка, так же потребуются свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Проживание ребенка с отцом - не основание для лишения прав матери. Если же есть основания по ст. 69 СК РФ, например алименты взысканы а она уклоняется от их уплаты, либо больна наркоманией или алкоголизмом. Документы зависит от того. по каким основаниям собираетесь лишить прав. Возможно вам сейчас не лишать нужно, а только определить в суде. что ребенок живет с вами. При необходимости обращайтесь, моя основная специлизация

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы при подачи в суд на лишение материнских прав. Ребенку 12 лет. Отец с матерью в разводе, ребенок с 6-и лет проживает с отцом. Прописан с ним же.

Собираюсь подавать исковое заявление в суд, на выплату алиментов. С отцом ребенка не зарегистрированны, муж признан отцом ребенка, имеется документ об установлении отцовства, муж зарегистрирован индивидуальным предпринимателем, ребенок проживает со мной, по месту регистрации. Какие необходимые документы мне нужны для подачи иска? Спасибо.

Отец проживает с 2-мя детьми более 2-х лет, воспитывает их сам. Сыну - 8 лет, дочери - 7 лет. Регистрация всех членов семьи в Молдавии. В Сургуте с 1999 года. Проживали в гражданском браке. Дети усыновлены отцом семейства.

Пожалуста, какие необходимы документы при подаче заявления в суд о лишении родительских прав.

Отец ребёнка отказывается предоставить свои документы для оформления детский пособий. Ребёнок проживает с матерью. Брак не был зарегистрирован. С отцом ребёнка вместе не проживают. Хотим подать в суд на принудительное получение его документов. Возможно ли это? и какие документы нужны для подачи в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(если он согласен). сыну 13 лет - за это время не было ни одного контакта с отцом, соответственно мат. помочи я не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение