Как отменить предварительный договор купли-продажи недвижимости и вернуть аванс покупателю - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Борисполь

Подписал предварительный договор в аген. Недвиж. Купли-продажи своей квартиры. Но встречного варианта жилья не нашел, хочу отменить сделку и верну аванс покупателю. Договор нотариально не заверен. Покупатель требует согласно договора двойную сумму денег. Как быть? Имеет ли такой договор юридическую силу? И что мне грозит, если подаст в суд покупатель?

Ответы на вопрос (2):

платить в двойном размере либо суд

Это лучший ответ

Здравствуйте. Через суд признавайте данный пункт договора об ответственности за расторжение недействительным.