Возможность подачи заявления о пересмотре дела после отказа от иска и сделанной экспертизы следственным комитетом

• г. Москва

Если был отказ от иска, дело прекращено, можно ли подать заявление о его пересмотре, если была сделана экспертиза следственным комитетом, доказывающая подделку документа Ответчиком? Может ли суд сослаться, что нет приговора и дело не было рассмотрено по существу? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

если отказались от иска, то не можете вновь подать его в суд

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе обратиться с иском по другим основаниям или с иным предметом иска.