Проблемы при продвижении по карьерной лестнице - возможно ли посещение военного ВУЗа без аттестата о среднем образовании?

• г. Йошкар-Ола

Мой сын сейчас прошёл срочную службу и остался служить по контракту, но для того чтобы продвигаться по карьерной лестнице ему конечно же нужно получить высшее образование. Проблема в том, что 11 классов он не закончил и поступить в ВУЗ естественно не сможет. Сейчас ему 19 лет, контракт подписан на три года, закончить 11 класс он сможет только после окончания контракта, но это примерно через 5 лет, а в высшие военные ВУЗы принимают только до 23 лет. Вариант поступать на заочное обучение с купленным аттестатом реален или нет?

Ответы на вопрос (1):

Лучше не надо, если проверят, то будет уголовная ответственность