Как составить иск о взыскании задолженности по алиментам, когда ребенку уже исполнилось 18 лет и судебные приставы бездействуют

• г. Саратов

Если имеется постановление о ращете задолженности по алиментам ребенку уже исполнилось 18 лет. Имеет ли мать право направить исковое заявление в суд, судебные приставы бездействуют. Как правильно составить иск.

Ответы на вопрос (2):

Нет, поле 18 лет это может сделать только ребенок, который уже не ребенок (ст. 21 ГК РФ)

Здравствуйте! Можно взыскать алименты только за предыдущие 3 года