Допустим, судебные приставы составили акт об отсутствии у должника имущества, банковских счетов, дохода по месту работы (т.е.

• г. Екатеринбург

Допустим, судебные приставы составили акт об отсутствии у должника имущества, банковских счетов, дохода по месту работы (т.е. задержка в выплате зарплаты), какие следующие "шаги" они предпримут и через какое время они могут прийти опять, чтобы выяснить материальное положение должника?

Ответы на вопрос (1):

Евгения,

Теория такова: следующие шаги - на основании ФЗ "Об исполнительном производстве", цитирую для Вас самые интересные места:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после

возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось

или произведено частично, возвращается взыскателю:

.......

3) если невозможно установить местонахождение должника, его

имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных

средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на

хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением

случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника

или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть

обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем

допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались

безрезультатными;

......

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании

исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного

документа

.......

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является

препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к

исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего

Федерального закона.

То есть исполнительный документ вернется взыскателю, а приставы вынесут постановление об окончании исполнительного производства. Взыскатель снова предъявит исполнительный лист к взысканию (см. п. 4 выше !!), и снова придут приставы. Далее - см. выше, и так до бесконечности.