Подан иск о расторжении ДКП ТС и возврате ТС - требуется компенсация больше половины цены. Как дополнить исковые требования, чтобы привлечь ответчика по ч.1 ст. 165 УК? (Советы по привлечению ответч

• г. Екатеринбург

Подал иск о расторжении ДКП ТС и возврате ТС, ответчик должен больше половины цены ТС, сумма небольшая, но для меня значительная, ТС на учет не поставил, высока вероятность, что ТС в нерабочем состоянии или просто отсутствует, хочу дополнить исковые требования-привлечь по ч.1 ст. 165 УК Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием как это лучше сделать, если можно, поподробнее...

Ответы на вопрос (3):

Откажут в таком требовании

Нет, такие дополнения у Вас не примут. С ними нужно в полицию обращаться.

Это лучший ответ

В одном иске нельзя соединять требования гражданского кодекса и уголовного.

С заявлением о привлечении к ответственности по УК РФ - в полицию.

Всего доброго