Возможность получить учебный отпуск во время отпуска без сохранения заработной платы для ухода за ребенком

• г. Омск

Я нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы до конца календарного года по уходу за ребенком. В ноябре у меня экзамены. Можно ли мне обратиться в отдел кадров попросить предоставить учебный отпуск? Могут ли мне отказать, поскольку я нахожусь в отпуске?

Ответы на вопрос (3):

Обратится можете,но в двух отпусках нельзя находится одновременно

Вам необходимо вначале прервать отпуск по уходу за ребенком, написав заявление, следом - заявление по предоставлению учебного отпуска. Согласно трудовому законодательству, предоставление двух отпусков одновременно не допускается.

вы пишите что вы прерываете отпуск по уходу за ребенком,и только потом сразу о предоставлении учебного отпуска