Спросить бесплатно

Я нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы до конца календарного года по уходу за ребенком.

В ноябре у меня экзамены. Можно ли мне обратиться в отдел кадров попросить предоставить учебный отпуск? Могут ли мне отказать, поскольку я нахожусь в отпуске?

вопрос №5273258
прочитан 14 раз

Обратится можете,но в двух отпусках нельзя находится одновременно

(текст отредактирован 02.11.2014 в 10:43)

Вам необходимо вначале прервать отпуск по уходу за ребенком, написав заявление, следом - заявление по предоставлению учебного отпуска. Согласно трудовому законодательству, предоставление двух отпусков одновременно не допускается.

Спасибо за ответ!

вы пишите что вы прерываете отпуск по уходу за ребенком, и только потом сразу о предоставлении учебного отпуска

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Дэмос Центрус":

Добрый день! Пункт 40 Приказа от 29 июня 2011 г. N 624 н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ" Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

☼ Здравствуйте, Расчёт вам должны выдать не в последний рабочий день, а именно в день увольнения, если вас заставляют отрабатывать, значит уволят не 3 ноября Желаю Вам удачи и всех благ!


юрист Михайлов Сергей Иванович:

Здравствуйте Елена! Заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно писать надо.


юрист Трефилова Ольга Викторовна:

Здравствуйте! Действительно в соответствии с законодательством (ст. 65, 66, 84.1 Трудового кодекса РФ, "Правила ведения и хранения трудовых книжек,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Законом - это не регулируется, только правилами ВУЗа. Текст - достаточный.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X