Возможность получить учебный отпуск во время отпуска без сохранения заработной платы для ухода за ребенком

• г. Омск

Я нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы до конца календарного года по уходу за ребенком. В ноябре у меня экзамены. Можно ли мне обратиться в отдел кадров попросить предоставить учебный отпуск? Могут ли мне отказать, поскольку я нахожусь в отпуске?

Ответы на вопрос (3):

Обратится можете,но в двух отпусках нельзя находится одновременно

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо вначале прервать отпуск по уходу за ребенком, написав заявление, следом - заявление по предоставлению учебного отпуска. Согласно трудовому законодательству, предоставление двух отпусков одновременно не допускается.

Спросить
Пожаловаться

вы пишите что вы прерываете отпуск по уходу за ребенком,и только потом сразу о предоставлении учебного отпуска

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель предоставить работнице по ее заявлению отпуск без сохранения заработной платы сразу по окончании отпуска по беременности и родам, а по окончании отпуска без сохранения заработной платы предоставить ей отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х. Отпуск подходит к концу, могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы на год (по согласованию с работодателем). Должность у меня муниципальная. На каком основании? На какой закон мне ссылаться? Заранее спасибо.

Должен ли работадатель оплачивать учебный отпуск женщине, если она уже находится в отпуске без сохранения зароботной платы по уходу за ребенком до 3 х лет?

Работаю по режиму неполного рабочего дня, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Очередной оплачиваемый отпуск мне не положен. А могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы и отпуск по ЧАЭС.

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но по окончанию него на работу выйти не могу, по семейным обстоятельствам. Хочу написать знаявление на отпуск без сохранения заработной платы на 3 месяца. На какой максимальный срок могут предоставить данный вид отпуска и будет ли считаться стаж прерванным при отпуске более одного месяца.

Я работаю по режиму неполного рабочего дня, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Пос. гласно постановления мне не положен очередной годовой оплачиваемый отпуск. А я могу взять отпуске без сохранения заработной платы и отпуск по ЧАЭС.

Я мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Отпуск заканчивается 11 июля 2001 года. Я нахожусь в состоянии беременности. Срок беременности в моменту выхода из отпуска составит 3 месяца. Могу ли я выйдя на работу взять отпуск (на 3-4 месяца) без сохранения заработной платы до того срока когда я смогу выйти в декретный отпуск.

Я числюсь на работе сейчас в г.Перми, но всей семьей мы переехали в Тульскую область на постоянное жительство.

Могу ли я приехав в учреждение откуда вышла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, взять отпуск без сохранения заработной платы.

Могут ли меня в состоянии беременности уволить. Или обязать выходить на работу, не давая возможности взять отпуск без сохранения заработной платы.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по режиму неполного рабочего дня, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Согласно постановлению ежегодный оплачиваемый отпуск мне на предоставляется. Могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы и отпуск по час.

В данный момент нахожусь с ребенком в декретном отпуске, вернее, как исполнился ребенку 3 года, т.к. не с кем было оставить его, я написала на 1 год административный отпуск, т.е. взяла без сохранения заработной платы отпуск по уходу за ребенком. Но того человека, который вместо меня работал, недавно сократили. В такой ситуации как мне быть, могу ли я после без сохранения отпуска выйти на работу законно или нет?

В октябре я ухожу в декретный отпуск. С апреля нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы. В сентябре планирую выйти на работу до декретного отпуска. Повлияет ли факт длительного нахождения в отпуске без сохранения зар. платы на размер пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если я правильно понимаю, то для расчета декретных берется зар. плата за 2012 и 2013 год, а для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет я могу 2014 год заменить на любой другой, так как в 2014 будет декретный отпуск. Так это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение